联系我们

地址:北京市通州区通胡大街甲23号中北大厦4-12室
  电话:010-58485236
手机:18401590199
Q Q:379183535
电子信箱:bjwrshy@126.com
网址:www.bjwrshy.com


北京文人书画院微信公众号二维码,欢迎扫码关注!

第四届文人杯诗书画大赛获奖名单

字体大小: 【小】 【中】 【大】

段琪

美术·素描

新秀组

金奖

高胜源

书法·草书

专业组

金奖

朱丽梅

美术

新秀组

金奖

张飞曾

文学·

专业组

金奖

胡园旭

美术·色粉画

新秀组

金奖

李生琦

书法·草书

专业组

金奖

翟凤良

书法·行草

专业组

金奖

周世和

书法·行书

专业组

金奖

亢怀柱

书法·草书

专业组

金奖

潘昕颖

美术·国画

新秀组

金奖

陈阳

美术·水墨

新秀组

银奖

李奎

美术·指画

专业组

银奖

张洁

美术·钢笔画

专业组

银奖

杨延春

美术·国画

专业组

银奖

张婧琪

美术·油画

新秀组

银奖

张露露

诗词

专业组

银奖

朱士炼

诗歌

专业组

银奖

曾庆煜

诗词

专业组

银奖

吕孟萍

美术·油画

新秀组

银奖

王荣华

书法·行书

专业组

银奖

黄任生

书法·草书

专业组

银奖

王川

美术

新秀组

银奖

刘佃成

美术·国画

专业组

银奖

张炎平

书法·楷书

专业组

银奖

胡天成

诗词

专业组

银奖

邱仁杰

书法·硬笔

专业组

银奖

舒淼

诗词

专业组

银奖

郭新安

书法

专业组

银奖

周生芳

书法

专业组

银奖

罗仕通

书法·/

专业组

银奖

江敏

书法·行草

专业组

银奖

张建兴

书法

专业组

银奖

熊国中

书法·隶书

专业组

银奖

王凤敏

美术·工笔

专业组

银奖

张启仁

书法·/

专业组

银奖

车培运

书法·隶书

专业组

银奖

杨建国

书法·行书

专业组

银奖

李玉柱

书法·楷书

专业组

银奖

王庆家

书法·/草书

专业组

银奖

马将伟

书法·草书

专业组

银奖

蒋满方

美术·花鸟

专业组

银奖

汪再兴

书法·草书

专业组

银奖

李长忠

书法·草书

专业组

银奖

翟羽雁

美术·彩铅

专业组

银奖

王新平

美术·国画

专业组

银奖

沈明

书法·硬笔

专业组

银奖

梁永福

书法·行书

专业组

银奖

李建矿

美术·国画

专业组

银奖

文博

书法·草书

专业组

银奖

徐飞

篆刻·治印

专业组

银奖

任东阳

美术·油画

新秀组

银奖

颜璐

美术

新秀组

银奖

杨佳慧

美术·油画

新秀组

银奖

李浩文

书法·草书

新秀组

银奖

秦春华

美术·国画

专业组

银奖

宋相银

书法·行书

专业组

银奖

彭圣允

书法·隶书

专业组

银奖

翁显达

书法·草书

专业组

银奖

郑建马

诗联

专业组

银奖

郝武俊

书法·隶书

专业组

银奖

高继怀

书画

专业组

银奖

冰凌

美术·水彩漫画

专业组

铜奖

陈浩楠

书法·草书

新秀组

铜奖

郝泓彬

书画

专业组

铜奖

刘小达

美术·国画/油画

专业组

铜奖

张宇恩

书法

专业组

铜奖

赵增

书法

专业组

铜奖

李宏亮

书法·隶书

专业组

铜奖

冯冬冬

书法·/

专业组

铜奖

贾允升

书法·/

专业组

铜奖

郑秀峰

书法·/隶书

专业组

铜奖

徐达

美术·国画

新秀组

铜奖

尤一飞

书法

专业组

铜奖

赵红花

美术·国画

新秀组

铜奖

冯秋生

书法

专业组

铜奖

徐亚东

书法·行书

专业组

铜奖

徐家祥

书法·硬笔/美术字

专业组

铜奖

余登舜

书法·草书

专业组

铜奖

高绪远

书法

专业组

铜奖

李海鸣

书法

专业组

铜奖

唐云娜

美术·油画

专业组

铜奖

张福宇

诗歌

专业组

铜奖

周振田

书法·甲骨文

专业组

铜奖

马世贤

书法·楷书

专业组

铜奖

张兆龙

书法·甲骨文

专业组

铜奖

常通

书法·楷书

专业组

铜奖

徐明阶

书法·草书

专业组

铜奖

齐真

书法·隶书

专业组

铜奖

柳勤

书法·行书

专业组

铜奖

崔勇

书法·隶书

专业组

铜奖

潘桂林

书法·隶书

专业组

铜奖

杨玉珠

书法·楷书

专业组

铜奖

孙孝云

书法·/

专业组

铜奖

郑晓芳

美术·国画

专业组

铜奖

张荣连

书法·行书

专业组

铜奖

吕和平

书法·/

专业组

铜奖

揭向明

书法·篆书

专业组

铜奖

彭景义

书法·榜书

专业组

优秀奖

齐振昌

书法·楷书

专业组

优秀奖

刘永清

书法·楷书

专业组

优秀奖

陈鑫

美术·临摹

新秀组

优秀奖

程慧杰

美术·临摹

新秀组

优秀奖

崔沁溦

美术·临摹

新秀组

优秀奖

崔双巧

美术·临摹

新秀组

优秀奖

党诗哲

美术·临摹

新秀组

优秀奖

高珍

美术·临摹

新秀组

优秀奖

姜珊

美术·临摹

新秀组

优秀奖

靳思鸣

美术·临摹

新秀组

优秀奖

刘林

美术·临摹

新秀组

优秀奖

刘增浩

美术·临摹

新秀组

优秀奖

卢莎莎

美术·临摹

新秀组

优秀奖

马昭霞

美术·临摹

新秀组

优秀奖

尚书晴

美术·临摹

新秀组

优秀奖

沈茜茜

美术·临摹

新秀组

优秀奖

王佳

美术·临摹

新秀组

优秀奖

王苗苗

美术·临摹

新秀组

优秀奖

吴冬欣

美术·临摹

新秀组

优秀奖

夏琛

美术·临摹

新秀组

优秀奖

邢文华

美术·临摹

新秀组

优秀奖

许梦圆

美术·临摹

新秀组

优秀奖

杨梅青

美术·临摹

新秀组

优秀奖

姚开淳

美术·临摹

新秀组

优秀奖

张康

美术·临摹

新秀组

优秀奖

张赛飞

美术·临摹

新秀组

优秀奖

赵春妹

美术·临摹

新秀组

优秀奖

朱润封

美术·临摹

新秀组

优秀奖

 入围奖略




 

北京文人书画院 版权所有

地址:北京市通州区通胡大街甲23号中北商厦4-12号

电话:010-58485236 电子信箱:bjwrshy@126.com

微信客服:wr-msg  微信公众号:bjwrsh

京ICP备 16066732号-1 京公网安备 11011202000946号